Plugins - Akismet Anti-Spam - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (202 entries)

en:  Please <a href="%s">enable</a> or <a href="%s">disable</a> this feature. <a href="%s" id="akismet-privacy-notice-control-notice-info-link" target="_blank">More information</a>.
de: Bitte<a href="%s">aktiviere</a> oder <a href="%s">deaktiviere</a> dieses Feature. <a href="%s" id="akismet-privacy-notice-control-notice-info-link" target="_blank">Weitere Informationen</a>.

en: %1$s changed the comment status to %2$s.
de: %1$s hat den Kommentar-Status auf „%2$s“ geändert.

en: %d comment could not be checked. | %d comments could not be checked.
de[0]: %d Kommentar konnte nicht überprüft werden.
de[1]: %d Kommentare konnten nicht überprüft werden.

en: %d comment moved to Spam. | %d comments moved to Spam.
de[0]: %d Kommentar in Spam verschoben.
de[1]: %d Kommentare in Spam verschoben.

en: %s ago
de: vor %s

en: %s approved | %s approved
de[0]: %s Genehmigt
de[1]: %s Genehmigte

en: %s comment was caught as spam. | %s comments were caught as spam.
de[0]: %s Kommentar wurde als Spam erkannt.
de[1]: %s Kommentare wurden als Spam erkannt.

en: %s false positive | %s false positives
de[0]: %s falsches Positiv
de[1]: %s falsche Positive

en: %s missed spam | %s missed spam
de[0]: %s verpasster Spam
de[1]: %s verpasste Spam

en: %s reported this comment as not spam.
de: %s haben diesen Kommentar als Kein-Spam bewertet.

en: %s reported this comment as spam.
de: %s haben diesen Kommentar als Spam bewertet.

en: (What is an API key?)
de: (Was ist ein API-Schlüssel?)

en: (undo)
de: (rückgängig)

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comment already.  | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comments already.
de[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> hat deine Website bereits vor %2$s Spam-Kommentar geschützt.
de[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> hat deine Website bereits vor %2$s Spam-Kommentaren geschützt.

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comment</a>. | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comments</a>.
de[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> hat deine Website vor <a href="%2$s">%3$s Spam-Kommentar</a> geschützt.
de[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> hat deine Website vor <a href="%2$s">%3$s Spam-Kommentaren</a> geschützt.

en: <a href="%s">Akismet</a> blocks spam from getting to your blog.
de: <a href="%s">Akismet</a> sorgt dafür, dass kein Spam in deinen Blog gelangt.

en: <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong> | <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong>
de[0]: <strong class="count">%1$s Spam</strong> von <strong>Akismet</strong> blockiert.
de[1]: <strong class="count">%1$s Spam</strong> von <strong>Akismet</strong> blockiert.

en: <strong>Almost done</strong> - configure Akismet and say goodbye to spam
de: <strong>Fast fertig</strong> - konfiguriere Akismet und verabschiede dich von Spam.

en: A 12-character Akismet API key. Available at akismet.com/get/
de: Ein 12-stelliger Akismet-API-Schlüssel. Erhältlich unter akismet.com/get/

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: API key must be set to fetch stats.
de: API-Key muss konfiguriert sein, um die Statistiken abzurufen.

en: Account
de: Konto

en: Accuracy
de: Genauigkeit

en: Activate Akismet
de: Aktiviere Akismet

en: Active
de: Aktiv

en: Akismet %s requires WordPress %s or higher.
de: Akismet %s benötigt WordPress %s oder höher.

en: Akismet & Privacy.
de: Akismet & Datenschutz.

en: Akismet Configuration
de: Akismet-Konfiguration

en: Akismet Error Code: %s
de: Akismet Fehler-Code: %s

en: Akismet Settings
de: Akismet-Einstellungen

en: Akismet Setup
de: Akismet-Einstellungen

en: Akismet Stats
de: Akismet-Statistiken

en: Akismet Widget
de: Akismet-Widget

en: Akismet anti-spam strictness
de: Akismet Anti-Spam-Genauigkeit

en: Akismet caught this comment as spam during an automatic retry.
de: Akismet hat diesen Kommentar durch eine erneute Überprüfung als Spam erkannt.

en: Akismet caught this comment as spam.
de: Akismet hat den Kommentar als Spam bewertet.

en: Akismet checked %s comment. | Akismet checked %s comments.
de[0]: Akismet überprüfte %s Kommentar.
de[1]: Akismet überprüfte %s Kommentare.

en: Akismet cleared this comment during an automatic retry.
de: Akismet hat diesen Kommentar durch eine erneute Überprüfung als frei von Spam erkannt.

en: Akismet cleared this comment.
de: Akismet hat diesen Kommentar bereinigt.

en: Akismet encountered a problem with a previous SSL request and disabled it temporarily. It will begin using SSL for requests again shortly.
de: Akismet hatte ein Probelm mit einer kürzlich erfolgten SSL-Anfrage und hat dies temporär deaktiviert. Akismet wird in Kürze wieder SSL-Anfragen nutzen.

en: Akismet filters out spam, so you can focus on more important things.
de: Akismet filtert Spam heraus, sodass du dich auf wichtigere Dinge konzentrieren kannst.

en: Akismet has detected a problem.
de: Akismet hat ein Problem festgestellt.

en: Akismet has saved you %d hour! | Akismet has saved you %d hours!
de[0]: Akismet hat dir %d Stunde erspart!
de[1]: Akismet hat dir %d Stunden erspart!

en: Akismet has saved you %d minute! | Akismet has saved you %d minutes!
de[0]: Akismet hat dir %d Minute erspart!
de[1]: Akismet hat dir %d Minuten erspart!

en: Akismet has saved you %s day! | Akismet has saved you %s days!
de[0]: Akismet hat dir %s Tag erspart!
de[1]: Akismet hat dir %s Tage erspart!

en: Akismet is now protecting your site from spam. Happy blogging!
de: Akismet schützt deine Website ab sofort vor Spam. Fröhliches Bloggen!

en: Akismet privacy notice
de: Akismet Datenschutz-Hinweis

en: Akismet re-checked and caught this comment as spam.
de: Akismet hat den Kommentar erneut überprüft und nun als Spam bewertet.

en: Akismet re-checked and cleared this comment.
de: Akismet hat erneut überprüft und diesen Kommentar bereinigt.

en: Akismet was unable to check this comment (response: %s) but will automatically retry later.
de: Akismet konnte diesen Kommentar (Antwort: %s) nicht überprüfen, wird dies aber später automatisch nochmal versuchen.

en: Akismet was unable to recheck this comment (response: %s).
de: Akismet konnte diesen Kommentar (Antwort: %s) nicht nochmal überprüfen.

en: All systems functional.
de: Alle Systeme laufen ordnungsgemäß.

en: All time
de: Gesamte Zeit

en: Already have your key? Enter it here.
de: Du hast bereits einen Schlüssel? Gib ihn hier ein.

en: Always put spam in the Spam folder for review.
de: Spam immer in den Spam-Ordner zur Überprüfung ablegen.

en: An Akismet API key has been defined in the %s file for this site.
de: Ein Akismet-API-Schlüssel wurde in der Datei %s für diese Website definiert.

en: Awaiting spam check
de: Warten auf Spam-Prüfung

en: Cancelled
de: Abgelaufen

en: Change
de: Ändern

en: Cheatin&#8217; uh?
de: Nicht mogeln!

en: Check for Spam
de: Auf Spam prüfen

en: Checking for Spam
de: Auf Spam prüfen

en: Choose this option to use Akismet independently of your Jetpack connection.
de: Wähle diese Option aus, um Akismet unabhängig von deiner Jetpack-Verbindung zu verwenden.

en: Choose to either discard the worst spam automatically or to always put all spam in spam folder.
de: Wähle aus, ob der schlimmste Spam automatisch gelöscht wird oder immer in den Spam-Ordner kommen soll.

en: Cleaning up spam takes time.
de: Spam aussortieren braucht Zeit.

en: Cleared by Akismet
de: Bereinigt durch Akismet

en: Click the Use this Key button.
de: Drücke die Schaltfläche „Nutze diesen Schlüssel“.

en: Comment #%d could not be checked.
de: Kommentar #%d konnte nicht überprüft werden.

en: Comment #%d is not spam.
de: Kommentar #%d ist kein Spam.

en: Comment #%d is spam.
de: Kommentar #%d ist Spam.

en: Comment History
de: Kommentar-Verlauf

en: Comment discarded.
de: Kommentar verworfen.

en: Comment not found.
de: Kommentar nicht gefunden.

en: Comment status was changed to %s
de: Kommentar-Status wurde geändert auf %s

en: Comment was caught by wp_blacklist_check.
de: Kommentar wurde durch wp_blacklist_check abgefangen.

en: Comments
de: Kommentare

en: Connect via Jetpack
de: Mit Jetpack verbinden

en: Connect with API key
de: Mit API-Schlüssel verbinden

en: Connect with Jetpack
de: Mit Jetpack verbinden

en: Connected via Jetpack
de: Mit Jetpack verbunden

en: Contact Akismet support
de: Kontaktiere den Akismet-Support

en: Copy and paste the API key into the text field.
de: Kopiere den API-Schlüssel und füge ihn in das Text-Feld ein.

en: Currently unable to fetch stats. Please try again.
de: Konnte Statistiken aktuell nicht abrufen. Bitte nochmal versuchen.

en: Detailed Stats
de: Detaillierte Statistiken

en: Disabled.
de: Deaktiviert.

en: Disconnect this account
de: Dieses Konto abkoppeln

en: Display a privacy notice under your comment forms.
de: Zeige einen Datenschutz-Hinweis unter den Kommentarformularen an.

en: Display the number of spam comments Akismet has caught
de: Zeige die Anzahl der Spam-Kommentare, die Akismet blockiert hat.

en: Do not display privacy notice.
de: Datenschutz-Hinweis nicht anzeigen.

en: Eliminate spam from your site
de: Beseitige Spam von deiner Website

en: Enabled.
de: Aktiviert.

en: Enter an API Key
de: Gib einen API-Schlüssel ein

en: Enter/remove an API key.
de: API-Schlüssel hinzufügen/entfernen.

en: Failed to connect to Akismet.
de: Verbindung zu Akismet fehlgeschlagen.

en: Flagged as spam by %s
de: Als Spam markiert von %s

en: Flagged as spam by Akismet
de: Als Spam markiert durch Akismet

en: For more information:
de: Weitere Informationen:

en: For more information: %s
de: Für weitere Informationen: %s

en: Get your API key
de: Hol dir deinen API-Schlüssel

en: History
de: Verlauf

en: If true, Akismet will automatically discard the worst spam automatically rather than putting it in the spam folder.
de: Wenn wahr, wird Akismet automatisch den schlimmsten Spam automatisch aussortieren, anstatt ihn in den Spam-Ordner zu legen.

en: If true, show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
de: Wenn wahr, zeige die Anzahl der genehmigten Kommentare neben jedem Kommentarautor in der Kommentarliste an.

en: If you already have an API key
de: Wenn du bereits einen API-Schlüssel hast

en: In 2012, Akismet began using subscription plans for all accounts (even free ones). A plan has not been assigned to your account, and we&#8217;d appreciate it if you&#8217;d <a href="%s" target="_blank">sign into your account</a> and choose one.
de: Im Jahr 2012 begann Akismet Abonnement-Tarife für alle Konten (sogar die kostenlosen) einzuführen. Bisher wurde deinem Konto kein Tarif zugeordnet und wir würden es begrüßen, wenn du dich <a href="%s" target="_blank">bei deinem Konto anmelden</a> und einen Tarif wählen würdest.

en: Log in or sign up now.
de: Anmelden oder jetzt registrieren.

en: Manual Configuration
de: Manuelle Konfiguration

en: Missing
de: Fehlend

en: Network functions are disabled.
de: Netzwerkfunktionen sind deaktiviert.

en: New to Akismet
de: Neu bei Akismet

en: Next Billing Date
de: Nächstes Rechnungs-Datum

en: No Subscription Found
de: Kein Abonnement gefunden

en: No comments were caught as spam.
de: Es wurden keine Kommentare als Spam erkannt.

en: No worries! Get in touch and we&#8217;ll sort this out.
de: Keine Sorge! Nimm einfach Kontakt auf, wir wissen wie wir dir helfen können.

en: Note:
de: Hinweis:

en: On this page, you are able to set up the Akismet plugin.
de: Auf dieser Seite kannst du das Akismet-Plugin konfigurieren.

en: On this page, you are able to update your Akismet settings and view spam stats.
de: Auf dieser Seite kannst du deine Akismet-Einstellungen aktualisieren und Spam-Statistiken betrachten.

en: On this page, you are able to view stats on spam filtered on your site.
de: Auf dieser Seite kannst du den Statistiken entnehmen, wie viel Spam auf deiner Website ausgefiltert wurde.

en: Or enter an API key
de: Oder gib einen API-Schlüssel ein

en: Or sign up with a different email address
de: Oder melde dich mit einer anderen E-Mail-Adresse an

en: Overview
de: Überblick

en: Past six months
de: Letzte sechs Monate

en: Please <a href="%1$s">upgrade WordPress</a> to a current version, or <a href="%2$s">downgrade to version 2.4 of the Akismet plugin</a>.
de: Bitte <a href="%1$s">aktualisiere WordPress</a> auf eine aktuelle Version oder führe ein <a href="%2$s">Downgrade auf Version 2.4 des Akismet-Plugins</a> durch.

en: Please <a href="%s" target="_blank">contact our support team</a> with any questions.
de: Bitte <a href="%s" target="_blank">kontaktiere unser Support-Team</a> bei offenen Fragen.

en: Please check your <a href="%s">Akismet configuration</a> and contact your web host if problems persist.
de: Bitte überprüfe deine <a href="%s">Akismet-Konfiguration</a> und kontaktiere deinen Webhoster, wenn die Probleme bestehen bleiben.

en: Please contact <a href="%s" target="_blank">Akismet support</a> for assistance.
de: Bitte kontaktiere den <a href="%s" target="_blank">Akismet Support</a>, um Unterstützung zu erhalten.

en: Please update your payment information.
de: Bitte aktualisiere deine Zahlungsinformationen.

en: Please visit your <a href="%s" target="_blank">Akismet account page</a> to reactivate your subscription.
de: Bitte besuche die <a href="%s" target="_blank">Akismet-Konto-Seite</a>, um dein Abonnement wieder zu aktivieren.

en: Privacy
de: Datenschutz

en: Processed %d comment. | Processed %d comments.
de[0]: %d Kommentar bearbeitet.
de[1]: %d Kommentare bearbeitet.

en: Re-adding...
de: Wieder-Einfügen …

en: Reactivate Akismet
de: Reaktiviere Akismet

en: Remove this URL
de: Entferne diese URL

en: Removing...
de: Entferne …

en: SSL Status
de: SSL-Status

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Select one of the options below to get started.
de: Wähle eine der folgenden Optionen aus, um zu beginnen.

en: Set up your Akismet account
de: Eröffne dein Akismet-Konto

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show approved comments
de: Genehmigte Kommentare anzeigen

en: Show the number of approved comments beside each comment author
de: Zeige neben jedem Kommentar-Autor die Anzahl der genehmigten Kommentare.

en: Show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
de: Zeige auf der Seite mit den Kommentar-Listen neben jedem Kommentar-Autor die Anzahl der zugelassenen Kommentare.

en: Sign up for an account on %s to get an API Key.
de: Registriere dich auf %s, um einen API-Schlüssel zu erhalten.

en: Sign up with a different email address
de: Registriere dich mit einer anderen E-Mail-Adresse

en: Silently discard the worst and most pervasive spam so I never see it.
de: Den ganzen Spam-Kram still und leise im Hintergrund entsorgen, damit ich diesen nie sehen muss.

en: Some comments have not yet been checked for spam by Akismet. They have been temporarily held for moderation and will automatically be rechecked later.
de: Einige Kommentare wurden nicht durch Akismet auf Spam überprüft. Sie wurden temporär in die Moderation eingereiht und werden automatisch später nachgeprüft.

en: Spam Blocked
de: Spam wurde blockiert

en: Spam blocked | Spam blocked
de[0]: Spam abgewehrt

en: Spam in the <a href="%1$s">spam folder</a> older than 1 day is deleted automatically. | Spam in the <a href="%1$s">spam folder</a> older than %2$d days is deleted automatically.
de[0]: Spam, der länger als 1 Tag im <a href="%1$s">Spam-Ordner</a> war, wird automatisch gelöscht.
de[1]: Spam, der länger als %2$d Tage im <a href="%1$s">Spam-Ordner</a> war, wird automatisch gelöscht.

en: Statistics
de: Statistiken

en: Stats response could not be decoded.
de: Antwort mit Statistiken konnte nicht dekodiert werden.

en: Strictness
de: Genauigkeit

en: Subscription Type
de: Abonnement-Art

en: Suspended
de: Unterbrochen

en: Temporarily disabled.
de: Temporär deaktiviert.

en: The API key you entered could not be verified.
de: Der eingegebene API-Schlüssel konnte nicht verifiziert werden.

en: The Akismet subscription plan
de: Das Akismet-Abonnement

en: The connection to akismet.com could not be established. Please refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a> and check your server configuration.
de: Die Verbindung zu akismet.com konnte nicht eingerichtet werden. Schau dir <a href="%s" target="_blank">unser Handbuch zu Firefalls</a> an und prüfe deine Server-Konfiguration.

en: The key you entered is invalid. Please double-check it.
de: Der Schlüssel, den du eingegeben hast, ist ungültig. Überprüfe ihn bitte nochmal.

en: The subscription status - active, cancelled or suspended
de: Der Abonnement-Status – aktiv, abgelaufen oder unterbrochen

en: The time period for which to retrieve stats. Options: 60-days, 6-months, all
de: Der Zeitraum, für den Statistiken abgerufen werden. Optionen: 60 Tage, 6 Monate, alle

en: The value provided is not a valid and registered API key.
de: Der eingegebene Wert ist kein gültiger und registrierter API-Schlüssel.

en: There is a problem with your API key.
de: Es gibt ein Problem mit deinem API-Schlüssel.

en: There were no comments to check. Akismet will only check comments in the Pending queue.
de: Es gab keine Kommentare zu überprüfen. Akismet überprüft ausschließlich Kommentare, die sich in der Warteschlange befinden.

en: There&#8217;s <a href="%2$s">%1$s comment</a> in your spam queue right now. | There are <a href="%2$s">%1$s comments</a> in your spam queue right now.
de[0]: In deiner Spam-Warteliste gibt es gerade <a href="%2$s">%1$s Kommentar</a>.
de[1]: In deiner Spam-Warteliste gibt es gerade <a href="%2$s">%1$s Kommentare</a>.

en: There&#8217;s nothing in your <a href='%s'>spam queue</a> at the moment.
de: Es gibt im Moment keinen Eintrag in deiner <a href='%s'>Spam-Liste</a>.

en: This comment was reported as not spam.
de: Dieser Kommentar wurde als Kein-Spam bewertet.

en: This comment was reported as spam.
de: Dieser Kommentar wurde als Spam bewertet.

en: This site uses Akismet to reduce spam. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Learn how your comment data is processed</a>.
de: Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden</a>.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be changed via the API.
de: Der API-Schlüssel dieser Website ist im Quelltext festgeschrieben und kann nicht über die API verändert werden.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be deleted.
de: Der API-Schlüssel dieser Website ist im Quelltext festgeschrieben und kann nicht gelöscht werden.

en: Title:
de: Titel:

en: To continue your service, <a href="%s" target="_blank">upgrade to an Enterprise subscription</a>, which covers an unlimited number of sites.
de: Um deine Aktion fortzusetzen, <a href="%s" target="_blank"> Upgrade auf ein Enterprise Abonnement</a>, womit eine beliebige Anzahl an Websites abgedeckt werden kann.

en: To help your site with transparency under privacy laws like the GDPR, Akismet can display a notice to your users under your comment forms. This feature is disabled by default, however, you can turn it on above.
de: Um deine Website mit Transparenz gemäß Datenschutzgesetzen wie der DSGVO zu unterstützen, kann Akismet deinen Benutzern unter den Kommentarfeldern eine Benachrichtigung anzeigen. Diese Funktion ist standardmäßig deaktiviert, du kannst sie jedoch oben aktivieren.

en: To help your site with transparency under privacy laws like the GDPR, Akismet can display a notice to your users under your comment forms. This feature is disabled by default, however, you can turn it on below.
de: Um deine Website mit Transparenz gemäß Datenschutzgesetzen wie der DSGVO zu unterstützen, kann Akismet deinen Benutzern unter den Kommentarfeldern eine Benachrichtigung anzeigen. Diese Funktion ist standardmäßig deaktiviert, du kannst sie jedoch unten aktivieren.

en: URL removed
de: URL entfernt

en: Un-spammed by %s
de: Als Kein-Spam markiert von %s

en: Upgrade
de: Aktualisierung

en: Use your Jetpack connection to activate Akismet.
de: Verwende deine Jetpack-Verbindung, um Akismet zu aktivieren.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started, just go to <a href="admin.php?page=akismet-key-config">your Akismet Settings page</a> to set up your API key.
de: Von Millionen genutzt, ist Akismet wahrscheinlich der beste Weg in der Welt, <strong>um deine Website oder deinen Blog vor Spam zu schützen</strong>. Es schützt deine Website auch während du schläfst. Um zu beginnen: Aktiviere das Akismet Plugin und gehe dann auf  <a href="admin.php?page=akismet-key-config">deine Akismet-Einstellungen</a> Seite, um deinen API-Schlüssel einzurichten.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started: activate the Akismet plugin and then go to your Akismet Settings page to set up your API key.
de: Von Millionen genutzt, ist Akismet wahrscheinlich der beste Weg in der Welt, <strong>um deine Website oder deinen Blog vor Spam zu schützen</strong>. Es schützt deine Website auch während du schläfst. Um zu beginnen: Aktiviere das Akismet Plugin und gehe dann auf deine Akismet-Einstellungen Seite, um deinen API-Schlüssel einzurichten.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. Your site is fully configured and being protected, even while you sleep.
de: Von Millionen genutzt, ist Akismet wahrscheinlich der beste Weg in der Welt, <strong>um deine Website oder deinen Blog vor Spam zu schützen</strong>. Deine Website ist vollständig konfiguriert und geschützt, auch während du schläfst.

en: View comment history
de: Kommentar-Verlauf ansehen

en: We cannot process your payment. Please <a href="%s" target="_blank">update your payment details</a>.
de: Wir konnten deine Bezahlung nicht ausführen. Bitte <a href="%s" target="_blank">aktualisiere deine Angaben zur Bezahlung</a>.

en: We collect information about visitors who comment on Sites that use our Akismet anti-spam service. The information we collect depends on how the User sets up Akismet for the Site, but typically includes the commenter's IP address, user agent, referrer, and Site URL (along with other information directly provided by the commenter such as their name, username, email address, and the comment itself).
de: Wir sammeln Informationen über Besucher, die Kommentare auf Websites, die unseren Akismet Anti-Spam Service benutzen, hinterlassen. Das Ausmaß an Informationen, die wir sammeln, hängt davon ab, wie der Benutzer seine Website eingestellt hat. Normalerweise beinhalten diese Daten die IP-Adresse des Benutzers, den User Agent, Referrer und Website-URL (sowie die Informationen, die der Benutzer direkt eingegeben hat wie z.B. Namen, Benutzernamen, E-Mail-Adresse und den Kommentar selbst).

en: Would you like to <a href="%s">check pending comments</a>?
de: Möchtest du <a href="%s">ausstehende Kommentare überprüfen</a>?

en: You are connected as %s.
de: Du bist als %s verbunden.

en: You can help us fight spam and upgrade your account by <a href="%s" target="_blank">contributing a token amount</a>.
de: Du kannst uns bei der Spam-Bekämpfung helfen und dein Konto upgraden mit einer <a href="%s" target="_blank">Spende eines symbolischen Betrags</a>.

en: You don&#8217;t have an Akismet plan.
de: Da hast kein Akismet Tarif-Paket.

en: You need to enter an API key to activate the Akismet service on your site.
de: Du musst einen API-Schlüssel eingeben, um Akismet auf deiner Website zu aktivieren.

en: You&#8217;re using Akismet on far too many sites for your Pro subscription.
de: Du benutzt Akismet auf viel zu vielen Websites für dein Pro-Abonnement.

en: You&#8217;re using your Akismet key on more sites than your Pro subscription allows.
de: Du benutzt deinen Akismet-Schlüssel auf mehr Websites, als es dein Pro-Abonnement erlaubt.

en: Your API key is no longer valid. Please enter a new key or contact support@akismet.com.
de: Dein API-Schlüssel ist nicht mehr gültig. Bitte gib einen neuen Schlüssel ein oder kontaktiere support@akismet.com.

en: Your Akismet plan has been cancelled.
de: Dein Akismet-Tarif wurde beendet.

en: Your Akismet subscription is suspended.
de: Dein Akismet-Abonnement wurde unterbrochen.

en: Your Pro subscription allows the use of Akismet on only one site. Please <a href="%s" target="_blank">purchase additional Pro subscriptions</a> or upgrade to an Enterprise subscription that allows the use of Akismet on unlimited sites.
de: Dein Pro-Abonnement erlaubt die Benutzung von Akismet nur für eine Website. Bitte <a href="%s" target="_blank">erwerbe weitere Pro-Abonnements</a> oder mache ein Upgrade auf ein Enterprise-Abonnement, das dir erlaubt Akismet auf beliebig vielen Websites zu benutzen.

en: Your Web server cannot make SSL requests; contact your Web host and ask them to add support for SSL requests.
de: Dein Webserver kann keine SSL-Anfragen herstellen. Kontaktiere deinen Web-Hoster und bitte ihn, Unterstützung für SSL-Anfragen hinzuzufügen.

en: Your firewall may be blocking Akismet from connecting to its API. Please contact your host and refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a>.
de: Deine Firewall dürfte Akismet daran hindern, sich mit seiner API zu verbinden. Bitte wende dich an deinen Host und verweise auf <a href="%s" target="_blank">unseren Leitfaden über Firewalls</a>.

en: Your site can&#8217;t connect to the Akismet servers.
de: Deine Website konnte keine Verbindung zu den Akismet-Servern herstellen.

en: Your subscription for %s is cancelled.
de: Dein Abonnement für %s ist beendet.

en: Your subscription for %s is suspended.
de: Dein Abonnement für %s wurde unterbrochen.

en: Your web host or server administrator has disabled PHP&#8217;s <code>gethostbynamel</code> function.  <strong>Akismet cannot work correctly until this is fixed.</strong>  Please contact your web host or firewall administrator and give them <a href="%s" target="_blank">this information about Akismet&#8217;s system requirements</a>.
de: Dein Webhoster oder Server-Administrator hat die <code>gethostbynamel</code>-Funktionen von PHP deaktiviert. <strong>Akismet funktioniert nicht korrekt, solange dies nicht korrigiert wurde.</strong>  Bitte kontaktiere deinen Webhoster oder Firewall-Administrator und gib ihm <a href="%s" target="_blank">diese Informationen über die Systemvoraussetzungen von Akismet</a>.

en: https://automattic.com/wordpress-plugins/
de: https://wordpress.org/plugins/akismet/
